Проушина штока под приварку — особенности

Области использования гидроцилиндров настолько разнообразны, что созданы специальные справочники и технические каталоги в больших количествах. Если сам гидроцилиндр подбирается исходя из таких технических параметров, как следующие:

  • Высота штока.
  • Допустимая масса транспортируемого (содержащегося) груза.

Эта конструкция используется для крепления к техническим системам, служащим основой передачи гидравлических сил (например, рамам самосвалов и стрелах экскаваторов), бульдозерам или грейдерным пилкам. Все это детали:

  1. Наружная часть для крепления.
  2. Приспособление с отверстием для удержания корпуса гидромотора.

Качественная проушина елецгидроагрегат должна обеспечивать максимально жёсткое крепление к основанию или корпусу и не препятствовать вращению гидроцилиндра вокруг своей оси или сравнительно возможному перемещению неподвижной плоскости прямо в отверстие.

Способ крепления проушин

Обязанность проушин состоит в том, что они несут почти одинаковую нагрузку на гидравлический поршень. Незначительные отклонения от оси рабочей плоскости из-за плохой адгезии (удерживающей силы) снижают технические показатели по усилию и приводят к преждевременному выбросу устройства. Например, прогиб штока клапана. В зависимости от того, как крепятся сами наконечники к корпусу или основанию устройства, их делят на 2 основных типа:

  • Корпус под приварку.
  • Проушина под крепление резьбового способа.

Описание в техническом каталоге производится по обозначению типа соединения корпуса проушины (резьба содержит информацию о диаметре и шаге резьбы, под сварку или СФ) и размеру внутреннего диаметра отверстия под соединительный стержень.

Все они сделаны из прочной стали. Стержневую часть составляют корпус и сферическая опора. Они могут быть с резьбой или же приварены к самому штоки или задней части цилиндра. Проушины втулки, по сути, являются частью гидроцилиндра. Они могут быть оснащены открытыми или закрытыми подшипниками скольжения, способными выдержать самые разнообразные нагрузки. Различные технические характеристики каждого изделия: максимальная нагрузка, тип проушины и вес продукта приведены в техническом паспорте продукции.

Вы можете воспользоваться онлайн-каталогами компаний известных производителей, поставляющих их на рынок России, узнать подробнее и выбрать нужную модель люверсов. Вся продукция соответствует заявленным параметрам и имеет сертификаты качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал