Где чаще всего используются солнечные батареи

Солнечная электростанция на даче тоже рентабельна. Раньше их ставили там, где были проблемы с электроснабжением. Теперь автономная солнечная электростанция для дома это долгосрочная инвестиция. Это связано с тем, что большинство устройств окупаются менее чем за 5 лет, а срок их службы составляет в среднем 35 лет.

Домашняя солнечная энергетическая система

Давайте посмотрим, зачем вам нужна система солнечной энергии для домашнего использования:

  1.  Эта проблема с питанием также решена.
  2. Солнечные панели обеспечивают независимый источник энергии.
  3. Они будут служить дополнением к существующим источникам энергии, таким как ветряная турбина или бензиновый (дизельный) генератор.
  4. Это тоже инвестиции. Цены на электроэнергию постоянно растут, и всегда светит солнце.
  5. Часть электроэнергии можно продать государству.
  6. Частично перекрыто традиционное для частного дома отопление.

Установить солнечные панели

Установка системы требует навыков и умений. Монтаж своими руками не рекомендуется, так как малейшая ошибка в расчетах может закрыть дом. В случае поломки стоимость ремонта может превысить стоимость монтажных работ.

В большинстве случаев цена установки составляет 10-15% от стоимости системы. Но пусть вас не пугают высокие цены компаний, устанавливающих это оборудование. За это дают минимум 1 год гарантии (все будет правильно подключено и установлено).

Профессиональная установка позволит избежать проблем. Опытный специалист рассчитает необходимое количество панелей, поможет выбрать тип батареи и правильно определит оптимальное место установки.
Стандартные установки мощностью до 5 кВт могут быть выполнены за один день.

Стоит ли устанавливать солнечные панели на даче?

В загородном доме, где установлены солнечные батареи, хозяин дома предполагает, что сразу начнет экономить на освещении. Но только при установке солнечной электростанции Grid без использования аккумуляторов.

Средний срок погашения 5-10 лет. Зависит от счета за электроэнергию.
Эта система обеспечит максимальную эффективность владельцам загородных домов, проживающим в широтах, где больше всего солнечных дней.

По мнению исследователей, количество солнечных дней в средней полосе России зимой значительно сократилось, а вырабатываемой энергии не хватает для покрытия всех потребностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал