Преимущества картонных подарочных коробок

Раньше на подарок не обращали внимания, в магазине редко встречались такие упаковки и люди просто тратили деньги на них, уделяя основное внимание выбранному презенту. За последнее время ситуация кардинально изменилась, сейчас модно дарить красиво оформленные презенты. В связи с этим  компания  «Мастерская Труда» начало изготовление большого ассортимента,  подарочные коробки производство которых имеет множество преимуществ.

Самые распространенные виды подарочных коробок

Далее следует определиться с конструкцией коробки, точнее с ее особенностями. Очевидно что Вы уже определились с формой коробок – круглая, квадратная и т. Д. Но этого недостаточно чтобы понять какую конструкцию коробки будет иметь коробка. От этого зависит количество материала, виды работы и, в конечном счете, ее цена.

Итак, какие самые распространенные варианты коробок существуют.

  • Замок крышка — дно коробки

В данном случае речь идет о коробках с отдельной крышкой и отдельно от нее дно. Различные варианты исполнения коробок представлены в разделе сайта коробка крышка-дно.

Самым популярным видом такой коробки является крышка-дно внахлест. Высота бортика дна по сути является высотой коробки, а крышка одевается сверху и может полностью закрывать ее или не надеваться совсем. В этом случае бортик крышки будет заданной высоты.

Есть вариант, когда крышка одевается не только на дно, но и на подбортик, который находится внутри. Эта коробка будет называться крышкой-дном внутрь. К тому же, благодаря этой конструктивной особенности коробки можно устанавливать зазор между крышкой и дном. В этом случае можно использовать другой цвет и это будет выглядеть очень красиво.

  • Подставка – пенал

Обычная коробка — пенал состоит из дна стандартной коробки и футляра (обечайка). По той же технологии, что и в предыдущем варианте, а футляр может быть изготовлен как из кашированного картона, так и из плотного картона.

  • Пакет с ручками

По сути, это тот же пинал, только в крышку коробки — пенала дополнительно устанавливаются ручки, благодаря этим ручкам коробка уже принимает форму напоминающую пакет с ручками.

  • Ящик с книгами

В состав входит дно стандартной коробки, на котором закреплена крышка. При закрывании крышки лентой, такая коробка может быть выполнена в виде коробки на магнитах.

Существуют также другие виды конструкций в том числе и самосборные коробки. В данном случае мы привели в качестве образца самые распространенные из них.

Отличительные особенности упаковки

Также для изготовления такой продукции применяется микрокартон или хромацетатный материал. Именно эти материалы идеально подходят для изготовления относительно маленьких коробок с самой разной конфигурацией и размером. Полиграфическое производство позволяет на заказ создать картонную упаковку, которая будет точно соответствовать габаритам конкретного товара. Но если вы продаете различные по форме продукты, лучше заказать универсальные коробки в нескольких размерах. Это и есть основные преимущества картонной упаковки.

  1. Созданные ребра позволяют значительно увеличить жесткость формы:
  2. Стоимость изготовления не превышает стоимости самого изделия.
  3. При этом картон абсолютно экологичный, а также он не требует особых условий утилизации.
  4. Это очень приятная текстура;
  5. Широкие возможности в дизайне.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал