Особенности выбора пигментов для окрашивания тротуарной плитки

 

Тротуарная плитка – популярный и распространенный отделочный материал, используемый для обустройства приусадебных участков и общественных территорий. При выборе и покупке вы можете изначально подобрать подходящий цвет строительного материала или покрасить его позже с помощью пигментов https://pigment.company/ (например, если нужного вам оттенка нет в наличии).

Отличия в составе и свойствах пигмента для плитки

На этот вопрос не так просто ответить, ведь тонкости начинаются уже при ответе на вопрос, хотим ли мы покрасить всю плитку или только верхний слой? Второй способ дешевле, но в принципе современные технологии позволяют растворить пигмент ещё до приготовления смеси, тогда плитка будет вся ровного ярко-красного цвета.

Какой цвет лучше выбрать?

Для тротуарной плитки существует несколько основных видов краски, каждая из которых подходит для определенного вида обработки: пигментная на основе полиуретана долговечна, но изнашивается, поэтому ее необходимо периодически подкрашивать, резиновая (она же акриловая) – изнашивается и хорошо держится в холодном климате, очень устойчив к алкиду, но имеет запах, и сразу же используется при изготовлении бетона кислотного цвета.

Виды пигментов

Для приобретения красок обратите особое внимание на состав, время взаимодействия и условия применения для изготовления цветных бетонных плит перекрытия. Сегодня на строительном рынке можно найти несколько видов пигментов.

Сформирован состав:

С помощью полотен из оксида железа можно получить различные цвета и оттенки тротуарной плитки; подходит только для работы с новым бетоном Кислоты — неравномерно окрашивают изделие, так как взаимодействуют лишь со штукатуркой и неравномерно распределяются в бетоне; Можно использовать на уже окрашенных поверхностях.

Поверхностная. Применяется экономно по уже названным причинам – в местах активного давления пятно быстро стирается. Обработайте опрыскиванием из пульверизатора.

Для первого способа выбирайте особо крепкие и кислые составы. Для последних характерно углубление в материал. Это покрытие держится долго, потому что этот «модифицированный» слой имеет толщину 4 мм. Традиционные краски – в качестве их основы используются акриловые смолы и другие полимеры с высокой стойкостью к истиранию. Кроме того, преимущества включают сочные, яркие цвета шерсти. Красивая плитка для мест пешеходного движения или отделки фасада.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал