Проектирование деревянных домов — особенности

Более десяти лет Smart Wood занимается строительством высокотехнологичных деревянных домов на территории России и за рубежом. Так же и на пляжном курорте.

Зачем нужно заказывать проект дома?

Проектирование деревянных домов smart wood – это документ, который составляется на основании договора, заключенного между застройщиком и заказчиком. При строительстве загородного дома обязательно нужно составить проектную документацию, от этого зависит долговечность, функциональность и эстетичность деревянных конструкций.

Правильный проект деревянного дома позволяет правильно рассчитать сроки и стоимость строительства, помогает предотвратить ошибки при строительстве. При разработке проекта учитываются свойства строительных материалов, пожелания заказчика по планировке и внешнему виду здания, производятся расчеты. Архитектура дает заказчику представление о том, как будет выглядеть готовый дом на участке.

Процесс проектирования

Проект, который необходимо составить, достаточно сложный. Без специальной подготовки в этом деле не обойтись. Эта работа состоит из нескольких этапов:

  • Сначала создается эскизный проект. Важно присутствие заказчика, поскольку при составлении эскиза в большинстве случаев учитываются индивидуальные предпочтения и пожелания.
  • Затем составляется генеральный план земельного участка. На участке часто работают ландшафтные дизайнеры, поскольку прорабатывается расположение на нем тех или иных сооружений.
  • Для того чтобы нарисовать схему, необходимо сначала сделать чертеж и только потом приступать к строительству дома из лафета smart wood . То же самое, только уменьшенная копия.
  • На основе плана фасадов можно визуально оценить внешний вид будущего объекта недвижимости.
  • Дополнительно составляется пояснительная записка с подробным описанием всех деталей.
  • Следующий рабочий проект. Это важная часть, поскольку именно на основании этого документа будет осуществляться строительство.
  • На заключительном этапе происходит составление сметной документации. Здесь в процесс включаются специалисты другого уровня – инженеры-сметчики. Здесь четко прописываются все необходимые материалы и аксессуары, а также рассчитывается точная стоимость возведения объекта. Далее. Стоит также отметить, что за составление сметной и проектной документации придется заплатить отдельно.

Для того чтобы составить проектную документацию, и начать строительство домов под ключ smart wood необходимо обратиться к специалистам. Не имея достаточного опыта в данной сфере, самостоятельно это сделать невозможно. Сформировать проект и смету займет некоторое время, но зато по факту заказчик получит именно тот дом который хотел, не вкладывая никаких дополнительных средств или денежных затрат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал