Противопожарные двери — особенности выбора

Каждый человек заботится о безопасности своего дома. Некоторые используют только современные материалы, другие предпочитают надежные запорные устройства, третьи оборудуют дома сигнализацией и прочими системами. Никто не может сравниться с такими компонентами, как противопожарные двери. Они имеют много существенных плюсов.

Подобная конструкция обеспечивает эффективную защиту имущества, а также жизни людей. Этот вид изделий предотвращает распространение огня и имеет высокие ограждающие свойства. Главной функцией является защита, которая достигается за счет использования специального негорючего наполнителя.

Какие особенности конструкции огнестойких дверных блоков?

Модель противопожарной защиты https://www.profuroven.ru/catalog/protivopozharnye-dveri/ ничем не отличается от обычных дверных систем. Это модифицированные продукты, разработанные с использованием специальных материалов и компонентов. Также они могут быть одностворчатыми и двусторонними (одинаковых или разных размеров, активными и статическими), в том числе балочными. Зависит от способа открывания: распашной, раздвижной, откидной.

Огнестойкость дверей можно сочетать с другими полезными свойствами дверей. DP включает в себя: передовые противоугонные, пуленепробиваемые, антифризные, взрывозащищенные, ударопрочные.

По мнению специалистов, отделка полотна и рамы не обязательно должна быть аккуратной – полотно ПД часто облицовывают деревом, шпоном, огнестойким ламинатом и пропитывают огнеупорными МДФ-панелями. Далее идет порошковая покраска, устойчивая к высоким температурам.

Наружная обшивка металлических противопожарных дверей изготавливается из стального листа толщиной 1-3 мм. Эти листы крепятся к бокам полотна, с внешней стороны металл обычно делается на раму — там и крыльцо, и фальца. Створки редко бывают меньше 50 мм, но обладают высокой огнестойкостью, а их толщина может достигать 100 мм (и, естественно, увеличивается масса).

Какими преимуществами обладают огнестойкие двери?

Противопожарные конструкции – это одна из самых популярных позиций на рынке. Высокая популярность огнеупорных моделей объясняется их достоинствами, которые заключаются в следующем.

  • Отличные показатели шумоизоляции.
  • Хорошие теплосберегающие свойства.
  • Надежная защита от проникновения дыма и пламени.
  • Сильная коррозийная стойкость.
  • Долгосрочный период эксплуатации.

Цена противопожарных моделей зависит от модели и особенностей. Двуспальные и однопольные конструкции. Выбор двери с декоративной отделкой. Есть варианты с дополнительными опциями: петля с доводчиком, отбойник из нержавеющей стали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал