Видеорегистратор на 2 камеры- особенности выбора

Популярность набирает видеорегистратор с двумя камерами, позволяющий сохранять информацию о движении автомобиля с разных ракурсов. Перед выбором гаджета стоит посетить сайт и хорошо продумать все доступные материалы и выбрать регистратор походящими характеристиками, который будет давать четкую картинку в любое время суток, независимо от погоды.

Преимущества устройств

Наличие ряда преимуществ у продвинутых моделях.

  • Возможности для записи видео не только в машине, но и перед или за капотом автомобиля. С помощью этого устройства вы сможете легко доказать свою невиновность, если станете участником ДТП.
  • Для цифрового видеорегистратора с двумя камерами можно снимать одновременно с нескольких ракурсов. Это позволяет в мельчайших подробностях показать, что находится на дороге, и снижает риск оказаться в невыгодном положении.
  • Они оснащены мощными батареями, которые сохраняют данные в течение более длительного периода времени даже после выключения зажигания. Это дополнительная защита.
  • В связи с этим лучшие видеорегистраторы с двумя камерами имеют множество лишних «фишек» и «дополнительных возможностей». Одной из таких «особых фаз» является функция приглушения, приглушения или пассивной защиты. В этом режиме все индикаторы на устройстве выключены, но запись продолжается.
  • Бюджетные. С двумя камерами можно здорово сэкономить: покупка второй камеры для имеющегося устройства будет дороже.

Как правильно выбрать и на что обратить внимание

Отношение водителя к бортовой электронике варьируется в зависимости от его предпочтений, бюджета и марки автомобиля.

При выборе видеорегистратора с двумя камерами следует опираться на разрешение матрицы и процессора — чем выше разрешение, тем качественнее будет съемка.

Скрытность обеспечивается благодаря моделям в виде зеркал заднего вида, но некоторым пользователям они могут показаться громоздкими.

Чтобы использовать видеорегистратор только по прямому назначению, стоит присмотреться к простым моделям без дополнительных функций в виде радара и модулей Wi-Fi.

Чтобы снизить нагрузку на технику, лучше отдать предпочтение комбинированным моделям.

Однако именно бюджет покупки видеорегистратора является определяющим в данном вопросе. Однако важно понимать, что один и тот же бюджет можно потратить совершенно по-разному. С помощью этого рейтинга вы можете познакомиться с действительно хорошими, проверенными и надёжными двухкамерными видеорегистраторами. Список доступных в продаже моделей не ограничивается. Много других устройств. Не менее достойных. Какой объем камер на видеорегистраторе вы считаете оптимальным? А сколько камер на вашем регистраторе? Не разочарованы ли вы в работе устройства? Какие недостатки были обнаружены по ходу эксплуатации?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал