Монтаж печатных плат — особенности

Вы должны хорошо потрудиться, чтобы собрать печатную плату. Она представляет собой сложную комбинацию, которая состоит из различных этапов. Эти этапы приведут к конечному результату. Только в соответствии с планом монтажных работ Solderpoint.ru будут выполняться все шаги по монтажу, если это не так то конечный продукт будет четко соответствовать предложениям предложенным изначально.

Технология производства микросхем — это комплекс операций, направленных на монтаж спецкомпонентов и их дальнейшее припаивание к плате. В процессе такой процедуры фиксируют конденсаторы, кнопку, светодиоды и другие компоненты. Для монтажа микросхем могут использоваться различные материалы и подложки.

Печатные платы

На все микросхемы делится:

  • Обычные односторонние — компоненты наносятся только одной стороной диэлектрической платы, такие модели отличаются доступной ценой и простотой;
  • Если использовать технологию двустороннего типа, она значительно сэкономит полезное пространство, что позволяет расширить функционал или уменьшить размеры микросхемы.
  • В чем компактнее прибор, тем более сложные в конструктивном плане платы устанавливаются в него.

Монтаж печатных плат

 

Процесс монтажа выполняется поэтапно:

  1. Разработка. Подготовка производства;
  2. Поэтапный монтаж поверхностно монтируемых компонентов;
  3. В настоящее время проводится автоматическая оптическая инспекция.
  4. Контроль и установка выводных элементов;
  5. Если необходимо, выполняется отмывка печатных узлов и запрессовка разъемов типа press-fit, операции формовки компонентов. В том числе на прессовом оборудовании Fancort.
  6. Контроль ОТК собранных печатных узлов;
  7.  Обработка продукции.

Какие преимущества имеет поверхностный монтаж печатных плат?

Этот способ конструкции, при котором возможно выполнять BGA монтаж (BGA — массив шариков), позволяет значительно снизить размеры и массу узлов. Он обладает рядом других преимуществ:

  • Есть возможность проведения ремонтных работ.
  • Новые технические характеристики;
  • Плата имеет двустороннее расположение деталей.
  • Уменьшение количества необходимых отверстий.

Проведение монтажа печатной платы требует особой обработки. В зависимости от желания заказчика специалисты компании «Кабельные технологии» произведут нанесение влагозащитного покрытия для печатных плат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал
Добавить комментарий