Как выбрать кофемашину для дома

Трудно быть дешевым, когда дело доходит до покупки кофеварки, поэтому покупатели тщательно изучают вопрос, прежде чем выбрать лучший вариант. Мы решили упростить задачу, сформулировав некоторые правила быстрого выбора модели. Стоит отметить что на сайте https: //www.zavari.ua/ подобраны не только соотношение цены и качества, но и технические характеристики, наличие и тип капучинаторов, простоту использования и надежность.

Как выбрать кофеварку для дома в 2023 году

Для приготовления кофе в домашних условиях можно использовать устройства стоимостью от нескольких тысяч рублей до сотен тысяч рублей. Также весь напиток получается довольно неплохо в любом месте, но есть нюансы. Например, дешевые кофемашины не производят очень сильных ароматов, и вам также придется молоть зерна самостоятельно. Самый дорогой вид мало чем отличается в освежающем вкусе напитка и в удобстве — его бак вмещает несколько литров воды за раз, из него можно приготовить десятки видов напитков, а также можно налить несколько стаканов за раз. Так что все же стоит выбирать не просто цену, а заранее прикинуть, сколько раз и какой кофе вы планируете пить. Затем выберите пункт за пунктом.

  • Тип кофемашины. Идеальный, но дорогой вариант – автоматическая кофемашина. Туда нужно насыпать кофе, налить воду и нажать кнопку. В зависимости от модели количество напитков и дополнительные функции будут различаться. Есть капсульные автоматы — для них нужно покупать не каши, а специальные капсулы: получается дешевле, но с меньшими возможностями. Есть еще рожковые машины — правильнее было бы назвать их кофемашинами. Для них требуется отдельная кофемолка, а зерна в рожок приходится засыпать самостоятельно. Но эксперты говорят, что это вкуснее. Кроме того, они дешевле своих аналогов.
  • давление насоса. Самый важный параметр. Чем выше число, тем крепче напиток. Стандартом для автоматических машин теперь является 15 бар.
  • Виды напитков. Эспрессо, американо, капучино – стандарт для современных кофемашин. Но некоторые устройства также могут готовить латте, флэт уайт и другие напитки.
    капучино. Инструкции поставляются практически со всеми моделями. Но автомат удобнее – не нужно учиться делать самую лучшую пену, машина все готовит сама.
  • Номер уровня помола. Чем больше, тем лучше, можно регулировать вкус напитка.
  • Дополнительные возможности. Их много. Например, было бы неплохо, если бы в машине был подогреватель чашек. Или сделать два напитка одновременно. Кроме того, многие устройства способны самостоятельно удалять накипь и известь из заведений. Эта функция называется автоматической декальцинацией.
  • Функции кофемашины
    Современные кофемашины могут удивить вас множеством дополнительных опций. Давайте уже сейчас оформлять предзаказ: не все эти опции одинаково полезны и популярны.
    Например, кружка с подогревом пригодится в подавляющем большинстве случаев. Кофемашина по умолчанию варит небольшое количество кофе. А если немного помедлить (отвлечься на телефон или считать ворон, кружащих за окном), кофе успеет остыть, потеряв свою вкусовую ценность.
  • Вариант приготовления горячего шоколада (вместо привычных кофейных зерен мы использовали молотый шоколад), скорее всего, вам не подойдет, если ваш дом не наполнен радостно кричащими детишками по утрам. Строгие любители кофе чаще всего игнорируют этот напиток и эту дополнительную функцию кофемашины.
  • Пригодится информационный дисплей, машина будет отображать информацию о необходимости очистки, нехватке воды в баке для воды или нехватке воды в зерне. Если ваша машина работает с кофе в капсулах, вы можете позаботиться о дополнительной функции замачивания капсул, это, по словам ценителей, открывает новые горизонты вкуса.
  • Регулировка степени помола полезна для приготовления разных видов напитков: для эспрессо специалисты рекомендуют кофейные зерна мелкого помола, для американо – крупный и т.д. В некоторых машинах есть возможность контроля интенсивности: мы добавляем больше или меньше воды по желанию во время приготовления. Функция автоматического удержания будет поддерживать кофе горячим до тех пор, пока машина не будет выключена. Многие модели кофемашин имеют дополнительную капучинатор для любителей сливок или молочной пены.

Вы можете купить кофеварки на сайте https://www.zavari.ua/zv-categori/coffee-machines/ с подсветкой чашек и таймером отложенного старта. Ну а для близких любителей фантастики покупка кофемашины с распознаванием отпечатков пальцев просто необходима: машина узнает своего любимого владельца и тут же начнет варить кофе по его привычному рецепту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал