В чем эффективность использования тентовых ангаров?

Тентовый ангар — это сборно-разборная конструкция выполненная из облегченных металлических труб с верхним антикоррозийным напылением. Сверху каркас накрыт ПВХ непромокаемой армированной тканью, которая дополнительно обрабатывается защитным лаком. Это делает сооружение устойчивым к воздействию ультрафиолетовых лучей и различных атмосферных явлений. Тенты выдерживает высокие нагрузки до 350 кг на 1м2 и не разрушаются при снегопадах и дождях.

Тентовые покрытия изготавливаются методом горячей сварки, которые остаются герметичными во время всей эксплуатации конструктива. Производители предлагают тентовый материал в различной цветовой палитре, но наиболее популярными становятся светлые оттенки. Ведь они не выгорают, отлично пропускают солнечный свет, что дает возможность экономить на освещении помещения в дневное время.

6464985641f4c.webp

Достоинства и “фишки” тентовых ангаров

Постройки такого типа имеют широкий спектр преимуществ, благодаря чему они востребованы в самых разных областях. Неоспоримыми плюсами тентовых ангаров являются:

  1. Быстровозвозводимость конструкции. Смонтировать сооружение можно в самые кратчайшие сроки.
  2. Оптимальное сочетание цены и качества. Бюджетная стоимость ангаров обусловлена использованием металлических комплектующих меньшей толщины, что снижает долговечность постройки. При использовании высококлассных материалов и выполнения качественной сборки, конструкция может эксплуатироваться 50-70 лет, а само ПВХ покрытие — 10-20 лет.
  3. Минимум разрешительных документов. Поскольку ангары относятся к временным постройкам, то процедура их регистрации быстрая и упрощенная.
  4. Простота ремонтных работ. В случае повреждения металлического элемента или верхнего покрытия, демонтаж конструкции не требуется. На месте заменяется пришедшая в негодность деталь конструктива, а тент — запаивается.
  5. Широкий диапазон разнообразных габаритов, форм и расцветок. В зависимости от целей назначения можно выбрать оптимальный вид тентового ангара: арочный (полукруглой формы), прямостенный с двухскатной/арочной крышей или полигональный.

Дополнительные положительные факторы

Тентовые ангары можно устанавливать на любых типах почвы, без возведения капитального фундамента. Это значительно минимизирует финансовые затраты и сокращает сроки возведения сооружения. Интересно, что сейсмоустойчивость таких конструкций гораздо выше нежели  у капитальных построек. Это объясняется тем, что нагрузка по площади распределяется равномерно.

К тому же такие постройки универсальны, потому как отсутствие внутренних перегородок разрешается  в любое время менять их целевое назначение. Например, торговый павильон без труда может превратиться в склад под ключ от SSK для хранения сельскохозяйственной техники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал