Индукционные установки от Завода Преобразователей ТВЧ

Для нагрева металлических заготовок и соединений до высоких температур применяются импульсные установки транзисторных преобразователей частоты. Этот вид оборудования широко используется в различных отраслях промышленности, включая машиностроение и автомобильную промышленность, аэрокосмическую промышленность, медицинскую и другие.

Индукционные установки ТВЧ используют высокочастотный электрический ток, который создает энергию для нагрева металла. Заготовка или соединение помещаются в обмотку индукционной катушки, которая создает электромагнитное поле переменной частоты. Созданное электромагнитное поле вызывает в заготовки токи высокой частоты, которые генерируют тепло и приводят к его нагреву.

Завод преобразователей ТВЧ предлагает класс оборудования выше на голову. Все индукторы нагреваются. Согласие на любой индуктор. Гарантия. Температура быстро поднимается. Абсолютно все сделано четко. Не только грамотные инженеры, но и квалифицированный сервис.

Монтаж ТВЧ

При использовании в серийном производстве установки ТВЧ считаются наиболее подходящими для использования в массовом производстве, закалка с их помощью позволяет добиться максимально эффективного результата. На этот тип монтажа влияют многочисленные факторы, повышающие уровень механической прочности деталей на износ и трение.

Закалка поверхностей деталей начинается с того, что нагретую деталь необходимо поместить в магнитное поле в медной трубке, согнутой по контуру закаленной детали, при этом высокочастотный переменный ток оттесняется постоянным магнитным текущий. формируется снаружи изделия на его поверхность. Чем объяснить большую интенсивность индуктивных токов и сильный нагрев поверхности детали? Закалка токами высокой частоты имеет два основных параметра: высокую твердость металла и глубину.

Преимущества

  • К преимуществам этого вида термической обработки относятся высокая производительность, высокая твердость, отсутствие окалины и возможность обработки металлических деталей любой формы.
  • Как правило, такие установки имеют более высокую частоту и большую мощность.
  • Цена на индукционное оборудование ниже, чем у других производителей, поэтому оно окупается за полгода.
  • Очень большая экономия энергии. На сегодняшний день, это современное энергосберегающее оборудование на трансмиссивных IGBT модулях. Это более 90%.
  • При этом, небольшие габариты и вес позволяют размещать ТВЧ установки рядом с оборудованием следующего технологического цикла.
  • Телевизионная система может быть непрерывной, если в ней есть двухблочные ТВЧ установки. В работе используются однокомпонентные ТВЧ установки, которые могут работать до 80% рабочего цикла.
  • Не требуют прогрева, имеют низкую мощнось холостого хода и не нуждаются в его прогреве.
  • Для быстрого нагрева заготовок внутри, их необходимо обработать на глубину 1–2 мм.

Индукционная пайка — самый надежный вид пайки, за счет вибрации припоя и флюса с частотой генератора магнитного поля.

ТВЧ установка является заменой электрических и газовых печей, обеспечивает высокую эргономику рабочего места и комфортные условия труда.

Наличие высокого напряжения или высокой частоты не является проблемой для персонала, так как они находятся в пределах нормы.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал