Аренда серверной стойки -особенности и преимущества

В интернете можно найти множество сайтов разного уровня посещаемости и формата. Есть интернет-магазины, личные блоги или информационные и игровые порталы, другие ресурсы. Для хранения данных необходимо дисковое пространство, соответствующее оборудование и место под него. Основа для размещения серверов — это стойки, особенности и преимущества аренды стойки в датацентре которых мы обсудим в этой статье.

Особенности аренды сервера

Серверная стойка — это специальная конструкция, предназначенная для размещения различных коммуникационных систем. В ней можно разместить различные коммуникации и оборудование. Это серверы. Она – это очень полезное средство. Благодаря ей, вы легко и просто установите нужные вам сервера. В такой стойке можно разместить 42 единицы техники. Это позволит ей функционировать без каких-либо проблем в течение 24 часов и все семь дней в неделю. В общем – это средство, которое способно работать бесконечно. Именно поэтому, оно так популярно. А вот аренда серверных стоек является очень популярной.

Зачастую, она необходима для различных хостинговых и телекоммуникационных компаний. Однако и для тех компаний, которые не имеют возможности самостоятельно создать центр обработки данными. Однако, они работают в IT-инфоструктуре.

Преимущества

Самым главным достоинством этого предложения является возможность избежать необходимости самостоятельного размещения серверов в собственном здании, куда лучше доверить обслуживание их опытным специалистам. В список преимуществ такой услуги, как аренда серверной стойки в проверенном ЦОДе, входят такие преимущества: Преимущества:

Все оборудование надежно защищено от сетевых перегрузок, сбоев электропитания, перегрева в летнюю жару, воздействия пыли и посторонних. По возможности, стойки должны быть расположены в хорошо вентилируемых, принудительно охлаждаемых и вентиляционных помещениях.

Есть возможность круглосуточного доступа – управление серверами и их эксплуатация могут осуществляться в режиме реального времени, без задержки или промедления. На сегодняшний день у клиентов есть возможность получить доступ к своему оборудованию даже в праздничные дни и в ночное время.

Абсолютно порядочная порядочность — все услуги, указанные в тарифах, оказываются полностью и по заранее оговоренной цене. Без скрытых платежей, неожиданно возникающих при использовании стойки.

Подключение к Интернету через широкий канал, защищенный мощной защитой от DDOS-атак злоумышленников.

В дата-центре сотрудники предоставляют круглосуточную техническую поддержку, включающую контроль индикации оборудования с помощью его перезагрузки и управления питанием. По запросу арендатора мониторинг ведется как автоматически, так и вручную.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал