Торцовочные пилы для алюминиям — особенности выбора

Проведение обработки металлических сплавов должно выполняться специально предназначенными для этого инструментами и приспособлениями. Чтобы отрезать кусок алюминия, можно воспользоваться торцовочной пилой. Попробуем разобраться, как резать алюминий торцовочной пилой и какие виды есть в ассортименте https://www.bigam.ru/tag/tortsovochnye-pily-dlya-alyuminiya/ и как его следует использовать.

Как работает торцовочная пила?

  • режет планки досок, плинтусы и другие длинномерные детали из дерева, пластика и композитных материалов под углом 90-30 градусов.
  • срезать углы на декоративных элементах.
  • режет длинные детали под углом от 90 до 45 градусов по вертикальной оси.
  • выбирать угловые пазы
  • выбирать прямые пазы (вместе со стамеской или реноватором)
  •  делать аккуратные и точные прямые резы

Также из-за этих особенностей торцовочные пилы пользуются большой популярностью у строителей, плотников и отделочников. Сборщик деревянной мебели. Но в мастерской домовладельца обычно есть ручная торцовочная пила и деревообрабатывающий станок.

Как правильно выбрать торцовку

В современном мире тримминг – это сложное оборудование, и при его выборе необходимо учитывать множество факторов: от мощности и скорости до типа подошвы и качества размерного деления. Перед покупкой рекомендуем ознакомиться со списком наиболее важных критериев, на которые стоит обратить внимание. Если вы понимаете, как они влияют на работу ваших файлов, вы можете выбрать модель, которая лучше всего подходит для вас.

  1. сила. Свойства материала влияют на устойчивость триммера к сильным перегрузкам. При использовании крупных пил большой массы задействуются мощные двигатели. Лучшие бюджетные торцовочные пилы поставляются с двигателями мощностью до 1, 5 кВт. Полупрофессиональные и промышленные качественные модели мощностью до 2 кВт. Мощность напрямую влияет на потребляемую мощность, размер и вес раскряжевки.
  2. Количество оборотов. Чтобы понять, какая торцевая пила лучше подходит для создания качественных резов по металлу, посмотрите на этот параметр. От 5 тысяч оборотов в минуту. Практика показывает вам, что скорость вращения меняется под воздействием нагрузки (с каким материалом работает торец) Иногда в ТХ указывают на холостом ходу.
  3. Этот тип двигателя. Сбалансированные асинхронные двигатели являются лучшими с точки зрения надежности и низкого уровня шума, но из-за конструктивных особенностей они не являются мощными или имеют низкую скорость вращения. Это позволяет достигать скорости отжима до 10 000 оборотов в минуту. Кроме того, они имеют хороший вес и габариты, позволяющие контролировать скорость и поддерживать скорость при высоких нагрузках. Самая современная разновидность – бесколлекторный двигатель. Они бесшумны, надежны и просты в обслуживании. Однако они дороги или редки на рынке.
  4. Тип вождения. Это элемент, передающий крутящий момент от двигателя на пильное полотно. Охранники надежные, но дорогие. Если он выйдет из строя, ремонт будет стоить целое состояние, так как вам придется заменить всю трансмиссию. Ременные передачи дороже традиционных приводов и относительно быстро изнашиваются из-за постоянного трения.
  5. Диаметр диска. Выбор размера колеса важен, потому что он косвенно влияет на многие критерии: энергопотребление, вес и размер отделки салона. Лучший способ сделать правильный выбор диаметра диска — понять, для чего предназначен узел. Для резки пластиковых труб понадобится 190 мм; для обработки большого металлического профиля понадобится круг 305 мм.
  6. Толкающий механизм. Особенностью обрезки является создание надрезов по углу. Посмотрите диапазоны углов наклона конкретных моделей, чтобы начать активно пользоваться этой моделью. Обратите внимание, что по мере уменьшения сорта уменьшается и глубина резания.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал