Когда актуален оптовый прием катализаторов

Катализаторы авто являются ценной запчастью, содержащей ряд довольно дорогих и редких металлов, в том числе палладия, платины или родия. Они обычно содержатся в небольших пропорциях, однако заметно повышают стоимость новой запчасти и позволяют выгодно продать фильтр даже в изношенном его состоянии.

Сегодня, чтобы сдать изношенный фильтр выхлопных газов, даже не обязательно выходить из дома. На https://katalizatory.kiev.ua/rivne/ представлены все условия сделки, позволяющей продать каталитический нейтрализатор в Ровно быстро и на выгодных условиях. Скупщики работают как с розничными, так и с оптовыми заказами. И вот о вторых мы подробнее и поговорим.

Кто продает катализаторы оптом

Оптовая продажа катализаторов актуальна для людей, которые занимаются поиском изношенных запчастей на свалках. Да, многие водители не знают о ценности фильтра выхлопных газов и оставляют его на автомобильной свалке. Они даже подозревают, что могли бы выручить за нее 1500-2000 долларов. Но об этом знают другие люди, которые не против потратить время на поиски изношенных фильтров выхлопных газов и в дальнейшем разместить объявление об их продаже или связаться с проверенными скупщиками.

Помимо этого, каталитические нейтрализаторы оптом продают также владельцы или сотрудники сервисов по ремонту транспортных средств. Многие водители оставляют запчасти после замены на месте. И сотрудникам сервиса невыгодно отвозить катализатор на продажу каждый раз после его поступления. А вот собрать несколько десятков деталей и связаться со скупщиком – более выгодное решение. Такой подход позволяет получить дополнительную прибыль, в том числе и для развития станции техобслуживания.

Условия оптовой продажи каталитических нейтрализаторов

Если мы говорим об оптовой продажи каталитических нейтрализаторов, её условия будут отличаться от розничной. Хотя бы потому, что вряд ли у вас есть специальное транспортное средство, позволяющее доставить десятки килограмм фильтров выхлопных газов в целости и сохранности.

Оптовая продажа в таком случае выглядит следующим образом:

  1. Свяжитесь с компанией скупщиком и подробно опишите: какие именно каталитические нейтрализаторы и в каком количестве вы хотите продать. Указывайте точный вес всех запчастей.
  2. Договоритесь о встрече для оценивания оптовой партии. Скупщики на бесплатной основе выезжают по указанному вами адресу, заметно упрощая сделку купли продажи катализаторов авто.

Оценивание запчасти также осуществляется на месте. Если стоимость, выставленная скупщиком, вас полностью устроит, компания сама займется вопросом транспортировки запчастей в офис. А вы получите на руки вырученную сумму.

Здесь стоит уточнить разве что одну деталь – какое именно количество катализаторов подлежит оптовой продаже? Чаще всего замеряется вес запчастей. И, если он превышает 10-20 кг (все зависит от условий конкретной компании-скупщика), вы можете рассчитывать на оптовые условия сделки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал