Жидкие обои золотого цвета: сильные стороны отделки

Жидкие обои золотистые https: //www.domdom.com.ua/ua/po-cvetu/zolotistyj/ вопреки распространенному мнению, это не жидкая, а сухая смесь, которую можно купить в любом магазине товаров для дома. Благодаря этим обоям на стенах без лишних усилий создаются настоящие шедевры. Эти обои клеятся на стену и предварительно обрабатываются грунтовкой.
Главным и неоспоримым преимуществом таких обоев является использование достаточно крупных рисунков, при этом стены вашей квартиры будут бесшовными и аккуратными. Итак, в чем преимущества жидких обоев?

Преимущества жидких обоев

  • При использовании не образуются швы, поэтому рисунок выбрать невозможно.
  • Имея дело с фигурными поверхностями, не нужно думать, как разрезать бумажные обои.
  • Нет необходимости выравнивать стены перед нанесением жидких обоев. Обои сами заполнят трещины, а неровности можно будет выровнять в процессе нанесения.
  • Еще одним преимуществом является то, что благодаря этому виду обоев можно частично восстановить обои, не удаляя старые слои. Удалите только ту область, которую нужно вставить.
  • Жидкие обои отлично подходят для аллергиков и детей, поскольку не собирают пыль. В состав входят специальные отрицательно заряженные ингредиенты, препятствующие оседанию частиц пыли.
    обои обладают отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Толщина слоя 2 мм.

Как выбрать?

Основными критериями выбора жидких обоев являются материалоемкость и конструктивные особенности помещения.
Первый критерий очень важен, так как если его не учитывать, смешение приложений может завершиться в самый неподходящий момент, что значительно затянет процесс исправления. Расход также необходимо учитывать, чтобы заранее рассчитать стоимость отделки стен или потолка.

Жидкие обои прекрасно подходят для любой направленности в интерьере. Но тут возникает вопрос, какой дизайн стен выбрать, чтобы не нарушать стиль оформления помещения.

На потолок обычно клеят жидкие обои светлых тонов. Если поверхность потолка рельефная, его выступающие части иногда выбирают более яркого оттенка, отражающего цвет стен. Этот акцент типичен для Прованса. На стенах должны быть обои светлых тонов с пастельными крапинками, например, зеленого, розового, голубого или лавандового цвета. Концепция должна быть легкой и воздушной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал