Как оформить заказ на вызов эвакуатора

Ни один владелец транспортного средства не застрахован от непредвиденных обстоятельств на дороге, которые могут стать причиной поломки автомобиля. Единственный выход из этой ситуации – заказать эвакуатор.

На сегодняшний день существует множество компаний, которые предоставляют такие услуги, их контактную информацию можно найти в Интернете, на заправках или в объявлениях, расклеенных на уличных столбах. Они работают круглосуточно, а значит могут приехать даже ночью, плюс большинство компаний используют навигаторы, которые позволяют грузоотправителю быстро определить местонахождение эвакуатора и отправить его к месту вызова.

Как сделать заказ на вызов эвакуатора?

Услуги эвакуатора используются, как правило, в случаях форс-мажора, в связи с чем вызов осуществляется по телефону. Для оформления заявки вам потребуется сообщить диспетчеру следующую информацию:

модель и марка автомобиля, эти данные нужны для отправки эвакуатора нужного типа;
местонахождение автомобиля и конечный пункт назначения;
подробности происшествия (поломка автомобиля, дорожно-транспортное происшествие и т.п.);
повреждений и состояния автомобиля.
Если вам необходимо быстро и недорого доставить эвакуатор, модельный ряд современных эвакуаторов достаточно широк – это автомобили, оборудованные выдвижной платформой и краном-манипулятором, на котором возможна перевозка крупногабаритных транспортных средств: фургонов, спецтехники, и т. д. Проанализировав полученную от заказчика информацию, диспетчер сможет максимально точно определить требуемый тип трактора и организовать выезд бригады на объект.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал