Тепловизор военный и для охоты особенности

Современные тепловизионные камеры по праву считаются мощными устройствами, позволяющими эффективно обнаруживать и отслеживать объекты. Прицельное оборудование, основанное на принципе тепловидения, может иметь широкий диапазон рабочих параметров и оснащаться дополнительными функциями. Сопровождение целей такими устройствами обеспечивает дальность обнаружения и четкость изображения в сложных погодных условиях и на местности. Можно сказать, что мощное тепловизионное оборудование https://profoptica.com.ua/teplovizory/ последнего поколения позволяет вести прицельную стрельбу на расстояние более одного километра и достигать безоговорочной точности попадания.

Что такое тепловизор

Короче говоря, тепловизионная камера работает так же, как видеокамера, за исключением того, что вместо света она регистрирует тепло. Любая цель, которая излучает тепло, будет отражаться от экрана с разной интенсивностью света. Так как инфракрасный спектр невидим для человеческого глаза, этот прибор позволяет трансформировать изображение и сделать его хорошо видимым даже без освещения. Разница между тепловым излучением фона и цели отражается в контрастном формате изображения, так называемой тепловой карте.

Полученное двухмерное изображение отражает очертания самой цели, ее движение в реальном времени и окружающее пространство. Кустарники, небольшие деревья или высокая трава не будут мешать работе устройства. Современные модели предлагают тонкую настройку под конкретные задачи и коррелируют изображения на нужном расстоянии без подсветки. Таким образом, стрелок не подставляет себя, а четко видит всех существ в пределах выбранной дистанции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал