Долбежные станки по металлу- особенности

 

Конструкционно-сверлильный станок, предназначенный для металлообработки, — это оборудование, с помощью которого можно обрабатывать труднодоступные места в металлических деталях. Основное назначение такого оборудования, как узкоспециализированного оборудования, заключается в создании элементов различных профилей путем выемки металла. Помимо профессиональных, существуют и самодельные станки этого типа, но принцип их работы практически одинаков.

Принцип работы долбежного станка

Современные долбежные станки по металлу позволяют производить обработку металлических деталей возвратно-поступательным движением, которое осуществляется в вертикальной плоскости ползунком и закрепленным в нем резцом. При подаче заготовки на стол, который установлен на столе для обработки, рабочая подача осуществляется за счет движения закрепленного на нем стола.

Он может работать в двух основных режимах: простом и сложном. В простом режиме металлическая заготовка обрабатывается на упоре, а фреза перемещается на необходимые расстояния и делает ряд отверстий одинаковой формы. При выполнении сложного режима требуется обработка отверстий под углом и труднодоступных поверхностей на внутренней стороне заготовок. Такие операции можно проводить только на профессиональном оборудовании. Для них машина, которую они сделали своими руками, не подходит.

Заводы своими руками идеально подходят для оснащения небольших производств и частных мастерских по обработке цветных и черных металлов. Кроме того, для крупносерийного производства уже требуется профессиональное оборудование (ЧПУ), часто оснащенное числовым программным управлением.

Рекомендуемый выбор

Чтобы купить станки, необходимо учитывать ряд факторов, от которых в дальнейшем будет зависеть принцип работы:

  1. Какой двигатель установлен на технику. Кроме того, чем он мощнее, тем выше производительность. Но при увеличении тока увеличивается потребляемая мощность.
  2. Какие размеры, тип оборудования установленного в рабочей части.
  3. Объем снаряжения.
  4. Какой размер рабочего стола.
  5. Максимально допустимые размеры заготовки. Функциональность машины зависит от того, как она будет использоваться.
  6. Регулировка скорости подачи инструмента.
  7. Система управления имеет ручную или автоматическую систему.
  8. При выборе промышленного оборудования учитывайте наличие системы охлаждения. Он поможет защитить деталь и инструмент от деформации.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал