Варианты использования б/у труб

В современном мире использование металлических труб во всех видах водоснабжения и водоотведения уже немыслимо. С одной стороны, это связано с надежностью, ведь марки стали, из которых изготавливаются трубы, непременно прослужат не один десяток лет. Однако существенным недостатком использования стальных труб является их высокая стоимость. Поэтому сегодня популярны б\у трубы для заборов , прошедшие обработку и очистку на заводе. Технические и эксплуатационные характеристики таких изделий практически не меняются со временем. Однако самым большим их преимуществом является стоимость.

Трубы бывшие в употреблении – это вид трубного металла, который уже нашел применение в какой-либо сфере деятельности.

Контейнеры для использованных труб

Трубы могут быть выведены из эксплуатации по разным причинам. Например, после демонтажа определенных конструкций или длительного хранения на складе. Во втором случае изделия будут совершенно новыми и никаких работ по их восстановлению не потребуется. Если трубы остались после демонтажа, может потребоваться их обрезка, дополнительная обработка поверхности и, возможно, удаление ржавчины. Эти продукты могут быть использованы в ряде областей. Например, особым спросом пользуются сваи из бывших в употреблении труб. Их используют при возведении заборов, малых архитектурных сооружений, сельскохозяйственных построек или загородного строительства.

Другое использование бывших в употреблении труб:

  • строительство трубопроводов;
  • добыча полезных ископаемых;
  • строительство временных сооружений;
  • создание опор различного назначения;
  •  бурение скважин;
  • укрепление береговой линии;
  • дорожные работы;
  • строительство причалов и гаваней.

Наиболее часто используемые трубы вполне подходят для самых разных задач. Например, запас прочности стального изделия этого типа составляет 10 атмосфер. Он также выдерживает высокие значения. А труба для водопровода должна быть рассчитана на показатель не более 1 атмосферы. Это означает, что даже бывший в употреблении продукт может нормально выполнять свои функции в составе этой технической связи.

Преимущества

В некоторых случаях нет необходимости использовать новую трубу. Используя бывшие в употреблении трубы, вы можете получить ряд преимуществ:

  1. Цена; Бывшая в употреблении труба намного дешевле новой. В некоторых случаях использование не новых труб более целесообразно, чем использование нового металла.
  2. Универсальность; Труба – универсальный материал, который имеет широкий спектр применения. Использование бывших в употреблении труб в России увеличивается с каждым годом.
  3. Сила; трубы эксплуатируются в разных условиях. Эти условия сильно влияют на их остаточную прочность. Этот факт позволяет использовать бывшие в употреблении трубы в различных конструкциях и для перекачивания жидкостей.
  4. Защитные конструкции; трубы, бывшие в эксплуатации, часто используются для изготовления различных коробов, муфт и других конструкций, защищающих кабель-каналы, трубопроводы из полимерных материалов и других защитных конструкций.
  5. Благодаря достаточно большому выбору, который представлен на современном рынке, появляется возможность выбрать наиболее подходящий вариант. Теперь вы знаете достаточно информации и можете сделать правильные выводы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Инженерный портал